Рейтинг@Mail.ru
Имя Рэя Брэдбери попало в мировые тренды Twitter после смерти писателя - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Имя Рэя Брэдбери попало в мировые тренды Twitter после смерти писателя

Читать ria.ru в
Имя Рэя Брэдбери и названия его бессмертных произведений попали в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter в среду вскоре после сообщения о смерти известного писателя-фантаста.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Имя Рэя Брэдбери и названия его бессмертных произведений попали в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter в среду вскоре после сообщения о смерти известного писателя-фантаста, свидетельствует статистика сервиса.

 

Хэштег "Ray Bradbury" оказался на первой строчке рейтинга самых популярных тем, которые обсуждают пользователи Twitter, примерно в 18.30 мск. Вслед за этим в мировые тренды попали также хэштеги "Рэй Брэдбери" и названия самых известных произведений писателя на разных языках мира.

Классик научной фантастики, философ и мыслитель с мировым именем Рэй Брэдбери скончался в Калифорнии, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление его дочери. Писатель умер в возрасте 91 года.

Мировую известность писателю, которого нередко именуют мэтром научной фантастики, принесли переведенные на многие языки романы "Марсианские хроники", "451 градус по Фаренгейту", "Надвигается беда" и другие.

В мировые тренды сервиса Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала