Рейтинг@Mail.ru
Число мест в детсаду Ленинского района к сентябрю увеличат вдвое - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число мест в детсаду Ленинского района к сентябрю увеличат вдвое

© Фото : Александр ДемченкоДетский сад. Архив
Детский сад. Архив
Читать ria.ru в
Детский сад в подмосковном поселке Горки Ленинские планируют полностью отремонтировать к 1 сентября текущего года, благодаря чему количество мест увеличится почти в два раза, сообщили в пресс-службе главы администрации района.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Детский сад в подмосковном поселке Горки Ленинские планируют полностью отремонтировать к 1 сентября текущего года, благодаря чему количество мест увеличится почти в два раза, сообщили в среду в пресс-службе главы администрации района.

Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил увеличить за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза. Также председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил, что сейчас в области стабилизируется демографическая ситуация, ежегодно рождаются примерно 80 тысяч малышей, и потому жалобы на очереди в детсады растут. За последние три года их количество увеличилось в 12 раз.

"Пятого июня в городском поселении Горки Ленинские прошла презентация обновленного здания средней группы детского сада № 26, весь комплекс зданий детского сада планируется привести в порядок до конца этого лета, тем самым увеличив количество мест почти в два раза", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, на данный момент, садик посещают 38 детей, теперь их количество может быть увеличено до 50, а в перспективе после полного ремонта - более чем в два раза. Ремонт проводился за счет одной из строительных фирм и благотворительного фонда.

"В ходе капитального ремонта заменена кровля, перекрытия, потолок, внутренние стены, все коммуникации, утеплены полы, усилен фундамент веранды, заменено кухонное оборудование, установлена пожарная сигнализация. Значительные изменения произошли и на территории: высажены цветы, установлен детский игровой комплекс, ведется монтаж нового ограждения территории, заказана мебель", - заключили в пресс-службе.

Борьба с дефицитом детских садов в Московской области, о намерении начать которую заявил губернатор, возможна при финансовой поддержке государства либо создании инновационных механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) - если основные затраты по строительству дополнительных дошкольных учреждений лягут на инвесторов, это снизит привлекательность региона, заявили при этом эксперты, опрошенные РИА Новости.

Шойгу ранее сообщил, что инвесторы при строительстве в Подмосковье детсадов и школ получат льготы. Это должно стать одной из мер по ликвидации дефицита мест в детских садах. Губернатор добавил, что области нужно выйти на уровень строительства в 150-200 детских садов в год. Необходимо также рассмотреть возможность выплат субсидий родителям, не имеющим возможность отправить ребенка в садик, уточнил он.

В среду министр строительства и ЖКХ региона Герман Елянюшкин заявил, что за два года будет введено около 25 тысяч мест в детских садах, при необходимости ввести около 70 тысяч мест в срок до 1 января 2015 года. В этом году в области будет открыто 44 новых детских сада, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала