Рейтинг@Mail.ru
МЭР призывает подготовить меры господдержки в связи с вступлением ВТО - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР призывает подготовить меры господдержки в связи с вступлением ВТО

Читать ria.ru в
Работу по вопросам поддержки отечественных производителей в связи со вступлением России в ВТО необходимо ускорить, так как пока подготовлена лишь небольшая часть таких мер, заявил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

ГОРКИ, 6 июн - РИА Новости. Работу по вопросам поддержки отечественных производителей в связи со вступлением России в ВТО необходимо ускорить, так как пока подготовлена лишь небольшая часть таких мер, заявил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Медведков напомнил, что в правительстве было подготовлено три плана мер по адаптации российской экономики к вступлению во Всемирную торговую организацию, в них прописано около 400 таких мер.

"Половина из них предложена предпринимателями, половина - представителями федеральных органов власти", - отметил глава департамента Минэкономразвития, добавив, что подавляющее большинство компаний опасается снижения тарифной защиты.

Кроме того, он рассказал, что из этих мер примерно 200 касаются промышленности и сельского хозяйства.

"Они находятся сейчас в проработке в федеральных органах исполнительной власти. По части мер решение принято", - сообщил Медведков. Он отметил, что эта часть небольшая, но вместе с тем еще есть время - "полтора-два месяца".

"В частности, принято решение о субсидиях сельхозпроизводителям, в частности производителям свинины, приняты нормативные акты, которые предоставляют преференции на закупку отечественных товаров", - сказал глава департамента Минэкономразвития.

"По другим (мерам) идет работа, и решения пока не приняты. Очевидно, нам эту работу необходимо ускорить", - подытожил Медведков.

Вместе с тем он отметил, что для того чтобы до конца решить все вопросы, необходимо экспертное мнение, в частности представителей "открытого правительства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала