Рейтинг@Mail.ru
Федотов разберется, почему не дошло его обращение, надеется Матвиенко - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федотов разберется, почему не дошло его обращение, надеется Матвиенко

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко надеется, что глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов разберется, почему его обращение по закону о митингах до сих пор не дошло в верхнюю палату парламента.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко надеется, что глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов разберется, почему его обращение по закону о митингах до сих пор не дошло в верхнюю палату парламента.

Госдума во вторник поздно вечером приняла во втором и третьем чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушения на митингах, который вызвал критику оппозиции. В среду Федотов сообщил, что утром направил на имя Матвиенко свое обращение с просьбой рассмотреть возможность отклонения документа, до этого профильный сенатский комитет уже рекомендовал законопроект к принятию. При этом спикер Совфеда заявила, что в палате не получали обращения главы СПЧ.

"Как только я услышала о таком обращении, я сразу попросила принести мне документы, но его утром в Совфеде не было. В ходе заседания я интересовалась судьбой письма у руководителя аппарата палаты, но письма так и не было", - сказала спикер журналистам.

По мнению Матвиенко, Федотов "как сотрудник администрации президента" сможет разобраться, где произошел сбой, и почему Совфед так и не получил обращение.

Ранее глава СПЧ заявил РИА Новости, что его обращение было отправлено по факсу и фельдпочтой.

В среду Совет Федерации одобрил закон об ужесточении санкций за нарушения на митингах. Спикер Валентина Матвиенко заявила, что в этот же день подпишет его и отправит на подпись президенту.

Документ в десятки раз увеличивает штрафы за нарушения на митингах, вводит обязательные работы для нарушителей, запрещает приходить на митинги в масках и вводит наказания за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний" - если это повлекло нарушение общественного порядка. Кроме того, организаторами публичного мероприятия не смогут выступать граждане, два и более раза в течение одного года привлекавшиеся к административной ответственности за нарушения при проведении массовых мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала