Рейтинг@Mail.ru
Трое исключенных из СР депутатов проголосовали за закон о митингах - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое исключенных из СР депутатов проголосовали за закон о митингах

Читать ria.ru в
Трое депутатов фракции "Справедливая Россия" Игорь Зотов, Николай Лакутин и Алексей Митрофанов проголосовали за принятие закона о штрафах за нарушения на митингах во втором и третьем чтениях, сообщил РИА Новости вице-спикер Госдумы от эсеров Николай Левичев.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Трое депутатов фракции "Справедливая Россия" Игорь Зотов, Николай Лакутин и Алексей Митрофанов проголосовали за принятие закона о штрафах за нарушения на митингах во втором и третьем чтениях, сообщил РИА Новости вице-спикер Госдумы от эсеров Николай Левичев.

Закон был принят поздно вечером во вторник, его поддержал 241 депутат при том, что во фракции "Единой России", которая была инициатором закона, состоит 238 депутатов. Эсеры выступали против закона и внесли сотни поправок, чтобы затянуть его принятие. В результате заседание Госдумы завершилось около полуночи.

Левичев напомнил, что ранее эти депутаты уже были исключены из партии и отстранены от фракционной работы.

"Отрезанный ломоть", - так выразился о них лидер фракции СР Сергей Миронов.

Эти парламентарии получили нарекания от своих коллег после того, как проголосовали за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром РФ, выступив против решения фракции по этому вопросу.

Левичев полагает, что политические перспективы этих трех депутатов "туманны".

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов назвал Зотова, Лакутина и Митрофанова предателями и отметил, что все возможные санкции в отношении них уже были применены - они были отстранены от работы фракции, а Митрофанова даже исключили из партии.

"Они не являются членами партии, они фактически не являются членами фракции, это предатели. Они себя показали еще при голосовании за премьера (премьер-министра Дмитрия Медведева), так что их нельзя учитывать как членов нашей фракции", - сказал Емельянов.

"Сейчас они явно будут голосовать как "Единая Россия", ну что ж поделаешь", - заключил Емельянов.

Законопроект, значительно повышающий - до 300 тысяч рублей для граждан и 600 тысяч рублей для организаторов - штрафы за нарушения при проведении митингов, был принят практически только одной фракцией "Единой Россией". В среду закон рассматривает Совет Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала