Рейтинг@Mail.ru
Минфин поставит перед руководством РФ вопрос о безотзывных вкладах - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин поставит перед руководством РФ вопрос о безотзывных вкладах

Читать ria.ru в
Минфин настаивает на необходимости введения безотзывных вкладов и намерен еще раз поставить этот вопрос перед политическим руководством России, заявил замминистра финансов РФ ресторана 'Карлсон' на Международном банковском конгрессе.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Минфин настаивает на необходимости введения безотзывных вкладов и намерен еще раз поставить этот вопрос перед политическим руководством России, заявил замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин на Международном банковском конгрессе.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В настоящее время вкладчики, согласно законодательству, могут досрочно отозвать любой вклад. Банкиры многие годы настаивают на введении безотзывных вкладов, чтобы обезопасить себя от оттока вкладов в случае кризисных ситуаций.

"К сожалению, нам пока не удалось убедить высшее руководство России в необходимости введения так называемых безотзывных вкладов (теперь мы их называем срочными вкладами с фиксированным сроком возврата) и развития системы сберегательных депозитных сертификатов. Но мы надеемся, что эта дискуссия не закрыта, и мы совместно с профессиональным сообществом найдем новые аргументы для того, чтобы еще раз поднять этот вопрос перед политическим руководством", - сказал Саватюгин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала