Рейтинг@Mail.ru
США уверены, что смогут прийти с РФ к новому соглашению по вооружению - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США уверены, что смогут прийти с РФ к новому соглашению по вооружению

Читать ria.ru в
США убеждены в том, что им удастся выработать с Россией новые подходы к верификации и контролю за нестрагическими и неразвернутыми вооружениями, необходимые для достижения нового соглашения о сокращении вооружений, сказала Роуз Геттемюллер.

ВАШИНГТОН, 4 июн - РИА Новости, Мария Табак. США убеждены в том, что им удастся выработать с Россией новые подходы к верификации и контролю за нестрагическими и неразвернутыми вооружениями, необходимые для достижения нового соглашения о сокращении вооружений, сказала, выступая в Вашингтоне на встрече членов Ассоциации по контролю за вооружениями, и.о. первого замгоссекретаря по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер.

Договор СНВ-3 был подписан в Праге 8 апреля 2010 года и вступил в силу 5 февраля 2011 года. Срок его действия - 10 лет. В соответствии с положениями договора, стороны предоставили друг другу данные о стратегических наступательных вооружениях, в том числе и географические координаты шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет (с точностью до геофизической минуты). Стороны обмениваются данными о состоянии своих стратегических наступательных вооружениях 1 марта и 1 сентября каждого года.

"Президент подчеркивал, что следующее соглашение с Россией о сокращении ядерных вооружений должно предусматривать сокращение стратегических, нестратегических и неразвернутых вооружений. Разумеется, ни одно из прежних соглашений по контролю за вооружениями не лимитировали и не контролировали эти типы вооружений. Так что чем ниже будут цифры, тем важнее будет убедиться в истинности этих цифр. Поэтому нужны будут новые, более жесткие подходы к верификации и мониторингу, но я уверена, что мы сможем преодолеть эти трудности", - сказала Геттемюллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала