Рейтинг@Mail.ru
Компания Microsoft анонсировала музыкальный сервис Xbox Music - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Компания Microsoft анонсировала музыкальный сервис Xbox Music

Microsoft, логотип
Microsoft, логотип
Читать ria.ru в
Софтверная корпорация Microsoft анонсировала новый музыкальный онлайн-сервис Xbox Music на пресс-мероприятии в преддверии конференции Electronic Entertainment Expo (E3), говорится в сообщении компании.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 4 июн - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Софтверная корпорация Microsoft анонсировала новый музыкальный онлайн-сервис Xbox Music на пресс-мероприятии в преддверии конференции Electronic Entertainment Expo (E3), говорится в сообщении компании.

Сервис Xbox Music предназначается для потокового прослушивания музыки не только с игровых консолей Xbox, но также с ПК и планшетных компьютеров, работающих на операционной системе Windows 8, и смартфонов на Windows Phone, сообщил на презентации представитель Microsoft Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi).

Ранее ряд СМИ сообщал, что разрабатываемый Microsoft музыкальный сервис будет впоследствии доступен пользователям устройств на платформах Android и iOS, однако на сегодняшней презентации представители Microsoft этого не уточнили. Также Microsoft пока не уточнила планируемую ценовую политику Xbox Music.

Одновременно с запуском каталог Xbox Music будет насчитывать более 30 миллионов треков, отметил Мехди. Исходя из презентации, сервис будет интегрирован с социальными ресурсами - в версии для Xbox 360 список друзей располагается с левой стороны экрана.

Это позволяет предположить, что Microsoft позволит пользователям либо делиться треками, либо видеть, какую музыку слушают их друзья, отмечает TechCrunch. В таком случае основными конкурентами продукта из числа музыкальных онлайн-сервисов будут Spotify, Deezer, Zvooq, Google Music и Pandora.

Это уже не первая попытка Microsoft создать конкурентоспособный продукт для любителей музыки. В конце 2006 года компания запустила медиаплееры Zune в качестве конкурентов Apple iPod, однако была вынуждена свернуть их производство в марте прошлого года из-за низкого спроса. Компания пока продолжает поддержку ПО и интернет-сервиса для работы с медиаконтентом под тем же брендом Zune.

Microsoft провела презентацию накануне открытия крупнейшей выставки достижений индустрии видеоигр Electronic Entertainment Expo (E3). Сегодня же ожидаются выступления других лидеров игровой индустрии - Electronic Arts, Ubisoft и Sony.

E3 считается самым авторитетным в мире форумом, посвященным компьютерным и видеоиграм, где традиционно происходят анонсы большинства ключевых новинок отрасли. В этом году в выставке, которая пройдет с 5 по 7 июня, примут участие более 200 компаний из 100 стран. По сравнению с прошлым годом число экспонентов почти не изменилось: в E3 2011, согласно данным организаторов выставки, приняло участие также около 200 компаний. Ожидается, что ее посетит около 45 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала