Рейтинг@Mail.ru
РФ может помочь в организации передачи власти в Сирии - Белый дом - РИА Новости, 08.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может помочь в организации передачи власти в Сирии - Белый дом

Читать ria.ru в
Администрация США уверена, что Россия может сыграть важную роль в организации процесса мирной передачи власти от президента Сирии оппозиции, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 4 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Администрация США уверена, что Россия может сыграть важную роль в организации процесса мирной передачи власти от президента Сирии оппозиции, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Госсекретарь США Хиллари Клинтон ясно говорила о проблеме (разногласиях) с Россией и необходимости со стороны России сыграть конструктивную роль в этом процессе. Я могу повторить, что в недавнем прошлом у нас с РФ были разногласия (по вопросу Сирии), но сейчас мы проводим с россиянами прямые консультации об их участии в процессе, который приведет к политическим изменениям в Сирии", - сказал Карни на регулярном брифинге в понедельник.

Он добавил, что США ведут такие консультации не только с Россией, но и с другими странами.

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. С апреля в стране, в соответствии с планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала