Мария Шарапова не без труда вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 04.06.2012

Мария Шарапова не без труда вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова добилась трудной победы в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису. Шарапова (2-й номер посева) в понедельник обыграла чешку Клару Закопалову - 6:4, 6:7 (5:7), 6:2.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова добилась трудной победы в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису.

Шарапова (2-й номер посева) в понедельник обыграла чешку Клару Закопалову - 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. Во втором сете россиянка дважды, при счете 5:4 и 6:5, подавала на матч - и оба раза проигрывала свою подачу.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Закопалова - Шарапова >>

Встреча продолжалась 3 часа и 11 минут. За игру победительница сделала 12 двойных ошибок.

В следующем раунде Шарапова встретится с победительницей пары Аранта Рус (Голландия) - Кайя Канепи (Эстония, 23).