Рейтинг@Mail.ru
Оба двигателя разбившегося в Нигерии авиалайнера были неисправны - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оба двигателя разбившегося в Нигерии авиалайнера были неисправны

Читать ria.ru в
Оба двигателя авиалайнера, разбившегося в воскресенье в Нигерии, были неисправны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы управления гражданской авиации страны Харольда Демурена.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Оба двигателя авиалайнера, разбившегося в воскресенье в Нигерии, были неисправны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы управления гражданской авиации страны Харольда Демурена.

"Они (экипаж) послали сигнал тревоги, так как оба двигателя вышли из строя", - пояснил собеседник агентства, не уточнив, однако, причину поломки.

Лайнер Boeing MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из Абуджи (столицы) в Лагос (крупнейший город страны), упал на густонаселенный жилой квартал севернее аэропорта Лагоса примерно в 15.30 по местному времени (18.30 мск) в воскресенье, развалился на части и загорелся. При падении самолет протаранил двухэтажное жилое здание, в котором проживали не менее 40 человек.

Власти страны подтвердили, что на борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. На месте трагедии ведутся спасательные работы, но найти выживших пока не удалось.

Президент страны Гудлак Джонатан объявил в стране трехдневный траур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала