Рейтинг@Mail.ru
Водоснабжение в Азове, нарушенное из-за аварии, восстановят в среду - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водоснабжение в Азове, нарушенное из-за аварии, восстановят в среду

© Фото : предоставлено департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской областиПрорыв коллектора в Азове
Прорыв коллектора в Азове
Читать ria.ru в
Давление в системе водоснабжения города Азова Ростовской области, сниженное после аварии в субботу, будет нормализовано в среду, сообщил РИА Новости замгубернатора Сергей Трифонов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июн - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Давление в системе водоснабжения города Азова Ростовской области, сниженное после аварии в субботу, будет нормализовано в среду, сообщил РИА Новости замгубернатора Сергей Трифонов.

Авария, в результате которой в городе был введен режим чрезвычайной ситуации, произошла около 08.00 мск субботы в частном секторе. В районе плановых ремонтных работ основного городского канализационного коллектора диаметром 800 миллиметров обрушился грунт, из-за чего закупорились трубы. Давление в системе водоснабжения города было снижено до одной атмосферы, то есть вода поступает не выше третьего этажа. Примерно для 20 тысяч человек организован подвоз воды на автоцистернах.

"Сейчас делают обводной коллектор для того, чтобы место аварии вывести в ремонтную зону и спокойно его доделать", - сказал Трифонов.

Ранее сообщалось, что авария должна быть устранена в понедельник.

Как пояснила РИА Новости пресс-секретарь министерства жилищно-коммунального хозяйства региона Олеся Чуйко последствия аварии были устранены в понедельник, но произошли новые обвалы, в результате чего было принято решение проложить трубы в обход места аварии.

"Обводной трубопровод будет протяженностью 1 километр с диаметром трубы 300-500 миллиметров. Рассчеты инженеров предполагали окончание работ в четверг, но сроки были сокращены. Работы планируется завершить до 10.00 мск среды, после чего водоснабжение будет нормализовано", - сказала Чуйко.

Плановая реконструкция главного канализационного коллектора ведется в Азове с конца 2008 года. Окончание ремонта запланировано на конец 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала