Рейтинг@Mail.ru
Полпред Холманских справится со своими обязанностями, считает Иванов - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Холманских справится со своими обязанностями, считает Иванов

Читать ria.ru в
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов уверен, что новый полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских справится со своими обязанностями.

ЕКАТЕРИНБУРГ/ЧЕЛЯБИНСК, 4 июн - РИА Новости. Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов уверен, что новый полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских справится со своими обязанностями.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении начальника цеха Уралвагонзавода Холманских своим полномочным представителем в УрФО 21 мая. В понедельник Иванов официально представил Холманских руководителям регионов Урала и представителям силовых структур округа.

"Я уверен, что Игорь Рюрикович справится со своими обязанностями", - сказал Иванов, представляя полпреда.

Он отметил, что Холманских, ранее занимавший должность начальника цеха Уралвагонзавода, пока малоизвестен в Российской Федерации, но его хорошо знают жители Урала.

"Много приходилось уже читать, слышать о том, что это очень неожиданное, странное решение. На мой взгляд, это решение вполне укладывается в понятную логику", - отметил глава администрации Кремля.

Он пояснил, что Холманских ранее занимал должность руководителя крупного цеха Уралвагонзавода, что говорит о его хороших организаторских способностях, умении наладить отношения в большом коллективе.

Иванов сообщил журналистам, что перед Холманских и аппаратом полномочного представителя президента в УрФО стоят традиционные для полпредства задачи - контроль над выполнением решений президента и реализация государственной политики.

"Что касается новых задач, то действительно, они появляются. Одна из них связана с начавшейся политической реформой, предстоящими выборами губернаторов и вообще не только губернаторов, а выборности, альтернативности при рассмотрении любых кадровых вопросов. Это я бы хотел особо подчеркнуть", - сказал Иванов.

Он отметил, что еще одной новой задачей для полпреда будет реализация тезисов предвыборных статей Путина и 11 указов, подписанных главой государства в день инаугурации и затрагивающих практически все сферы жизни страны.

Как отмечает пресс-служба главы Челябинской области, губернатор Михаил Юревич после общения с Холманских выразил уверенность, что сотрудничество между южноуральским правительством и полпредством сложится максимально продуктивно.

"Выходцу из инженерной среды намного проще понять нужды нашей промышленной области. Люди, проработавшие в реальном секторе экономики, видели все проблемы и перспективы производства вживую, а не на картинках", - сказал Юревич.

По его словам, ожидается, что новый полпред посетит Челябинскую область в конце июня, чтобы познакомиться с крупными предприятиями региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала