Рейтинг@Mail.ru
Путин: закон о митингах в РФ должен соответствовать евростандартам - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: закон о митингах в РФ должен соответствовать евростандартам

© РИА Новости / Алексей НикольскийПрезидент РФ В.Путин принимает участие в саммите "Россия – ЕС"
Президент РФ В.Путин принимает участие в саммите Россия – ЕС
Читать ria.ru в
В российский закон о митингах необходимо внести нормы, соответствующие европейским стандартам и обеспечивающие определенный режим подобных мероприятий, заявил президент РФ Владимир Путин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. В российский закон о митингах необходимо внести нормы, соответствующие европейским стандартам и обеспечивающие определенный режим подобных мероприятий, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я знаю, что за нарушения правил проведения массовых мероприятий применяются административные меры воздействия в адрес тех, кто нарушает соответствующие правила, насколько мне известно, в настоящее время все они на свободе и готовятся к новым протестным акциям, это нормально. Но единственное, что мы должны сделать - мы должны будем внести в свое законодательство такие нормы европейского права, которые применяются во многих европейских странах при регулировании мероприятий подобного рода и которые, безусловно, являются демократическими, но, с другой стороны, создают определенный режим массовых мероприятий", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала