Рейтинг@Mail.ru
Путин соболезнует президенту Нигерии в связи с авиакатастрофой - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин соболезнует президенту Нигерии в связи с авиакатастрофой

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Федеративной республики Нигерии Гудлаку Эбеле Джонатану в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в пригороде Лагоса, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Федеративной республики Нигерии Гудлаку Эбеле Джонатану в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в пригороде Лагоса, сообщает пресс-служба Кремля.

"Хотел бы выразить искреннее сочувствие в связи с тяжелой трагедией - крушением пассажирского авиалайнера в пригороде Лaгoc. Разделяя Вашу боль по поводу столь многочисленных человеческих жертв, прошу передать соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в сообщении.

Лайнер MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из Абуджи (столицы) в Лагос (крупнейший город страны), упал на густонаселенный жилой квартал севернее аэропорта Лагоса примерно в 15.30 по местному времени (18.30 мск) в воскресенье, развалился на части и загорелся. При падении самолет протаранил двухэтажное жилое здание, в котором проживали не менее 40 человек. Власти страны подтвердили, что на борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. На месте трагедии ведутся спасательные работы, но найти выживших пока не удалось. Джонатан объявил в стране трехдневный траур.

Авиакомпания Dana Air существует с 2008 года и ежедневно совершает порядка 27 внутренних рейсов. Основным самолетом авиакомпании является среднемагистральный американский MD-83 вместимостью до 155 пассажиров.

Международный аэропорт Лагоса является важнейшим транспортным узлом в Западной Африке. В 2009 году через него прошло 2,3 миллиона пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала