Рейтинг@Mail.ru
Самолет в Нигерии мог упасть из-за технической неисправности - ТВ - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет в Нигерии мог упасть из-за технической неисправности - ТВ

Читать ria.ru в
Техническая неисправность могла стать причиной крушения пассажирского самолета нигерийской авиакомпании Dana Air в экономической столице Нигерии Лагосе, сообщил в понедельник спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

КАИР, 4 июн - РИА Новости, Маргарита Кислова. Техническая неисправность могла стать причиной крушения пассажирского самолета нигерийской авиакомпании Dana Air в экономической столице Нигерии Лагосе, сообщил в понедельник спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

По информации источника телеканала, самолет вылетел из столицы страны Абуджи в Лагос, и в полете, по всей вероятности, у него были зафиксированы технические неполадки.

Лайнер упал на густонаселенный жилой квартал Agbado Shina Peters севернее аэропорта Лагоса примерно в 15.30 по местному времени (18.30 мск), развалился и загорелся.

На борту находились 153 пассажира и члены экипажа. По словам нигерийских властей, в авиакатастрофе выживших, скорее всего, нет. Число жертв может значительно увеличиться за счет погибших на земле. На данный момент известно по крайней мере об одном погибшем в протараненном самолетом жилом доме.

По словам очевидцев, у них сложилось впечатление, что самолет пытался совершить жесткую посадку "на брюхо". Лайнер пролетел совсем низко над жилыми домами, а затем носом протаранил мебельный магазин и двухэтажный жилой дом, и остановился, ударившись носом в трехэтажное жилое здание.

Примерно через час после крушения на месте катастрофы работали всего две пожарные машины и порядка 50 спасателей. Прибыли представители Нигерийского Красного Креста. Аэропорт Лагоса продолжает работать.

В настоящее время на месте катастрофы работают следователи. В стране объявлен трехдневный траур.

Авиакомпания Dana Air существует с 2008 года и ежедневно совершает порядка 27 внутренних рейсов. Основным самолетом авиакомпании является среднемагистральный американский MD-83 вместимостью до 155 пассажиров.

Международный аэропорт Лагоса является важнейшим транспортным узлом в Западной Африке. В 2009 году через него прошло 2,3 миллиона пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала