Рейтинг@Mail.ru
Плигин не исключает возможности пересмотра закона о митингах - РГ - РИА Новости, 03.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плигин не исключает возможности пересмотра закона о митингах - РГ

Читать ria.ru в
Повышение штрафов за нарушения на акциях может повлечь за собой изменения в других законах и пересмотр всего закона о собраниях и митингах, сообщил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Повышение штрафов за нарушения на акциях может повлечь за собой изменения в других законах и пересмотр всего закона о собраниях и митингах, сообщил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в пятницу рекомендовал палате принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов на митингах - максимальные штрафы для граждан снижены с 1 миллиона до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - с 1,5 миллионов до 600 тысяч рублей. Во втором чтении законопроект планируется рассмотреть 5 июня. Всего к законопроекту было внесено более 400 поправок, 19 из них предлагается принять.

По словам Плигина, принятие новых поправок повлечет за собой изменения в других законах.

"Внесем обязательно поправки в закон о судебных приставах. В действующем законе о полиции предусмотрены все необходимые нормы для реагирования на ситуации, связанные с проведением публичных мероприятий. Иногда возникают проблемы с идентификацией того или иного сотрудника правоохранительных органов. Но эти проблемы тоже могут быть решены действующими нормами", - сказал он.

Депутат предположил, что из-за новых поправок придется пересмотреть весь закон, регулирующий вопросы митингов.

"Возможно, что нам придется более предметно посмотреть весь 54-й закон, который регулирует вопросы, касающиеся собраний, митингов, шествий, пикетирования. Но это уже будет задание на осень", - добавил парламентарий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала