Рейтинг@Mail.ru
Экс-президента Египта Хосни Мубарака поместили в тюремную больницу - РИА Новости, 02.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президента Египта Хосни Мубарака поместили в тюремную больницу

© REUTERS / StringerЭкс-президент Египта Хосни Мубарак после объявления приговора
Экс-президент Египта Хосни Мубарак после объявления приговора
Читать ria.ru в
Экс-президент Египта Хосни Мубарак был помещен в медицинский бокс больницы при тюрьме Тора для отбывания пожизненного заключения, сообщило официальное египетское информагентство МЕНА.

КАИР, 2 июн - РИА новости, Маргарита Кислова. Экс-президент Египта Хосни Мубарак в субботу был помещен в медицинский бокс больницы при тюрьме Тора для отбывания пожизненного заключения, сообщило официальное египетское информагентство МЕНА.

В субботу уголовный суд Каира приговорил Хосни Мубарака к пожизненному заключению по обвинениям в убийстве мирных демонстрантов.

После вынесения приговора генпрокурор Египта приказал перевезти осужденного Мубарака из Международного медицинского центра в тюрьму Тора для исполнения наказания.

По информации источников в органах безопасности, по прибытии к зданию тюрьмы у Мубарака произошел нервный срыв. Узнав уже на месте о том, что его доставили не в Международный медицинский центр, а в тюрьму бывший президент заплакал, отказывался покидать вертолет и кричал: "Великий Боже, этой стране я служил!". Затем у экс-президента произошел сердечный приступ.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля прошлого года на фоне непрекращавшихся народных волнений, столкновений демонстрантов с полицией и обвала в системе безопасности. Жертвами тех событий стали более 800 человек, почти две тысячи пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала