Рейтинг@Mail.ru
Минков оставил бриллианты песен – Пугачева на прощании с композитором - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минков оставил бриллианты песен – Пугачева на прощании с композитором

Читать ria.ru в
Гражданская панихида по композитору Марку Минкову состоялась в столичном Доме кино 1 июня. Проститься с другом и коллегой пришли Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Александр Градский, Геннадий Хазанов и многие другие.

Гражданская панихида по композитору Марку Минкову состоялась в столичном Доме кино 1 июня. Проститься с другом и коллегой пришли Иосиф Кобзон, Александр Градский, Геннадий Хазанов, Лариса Рубальская и Алла Пугачева.

"Минков -  один из последних мелодистов нашей страны. Уходят люди, которые без музыки не мыслили себя. Ушел высочайший профессионал, которому было подвластно все - и песня, и камерная музыка, и крупные формы", - сказала Пугачева на церемонии прощания.

Иосиф Кобзон, вспоминая композитора, отметил его интеллигентность и чрезвычайную скромность. "Он, стесняясь, предлагал свои произведения, не зная, какую реакцию они вызывали у исполнителей", – рассказал журналистам певец.

Панихида продлилась около полутора часов, после чего все желающие смогли положить цветы к гробу. Марк Минков будет кремирован. Похороны, по словам вдовы композитора Галины Минковой, пройдут на Востряковском кладбище, уже в узком кругу близких друзей и родственников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала