Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись резким спадом на внутреннем негативе - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись резким спадом на внутреннем негативе

Читать ria.ru в
В первые минуты торгов промышленный индекс Dow Jones потерял 1,2% и составил 12240,11 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ понизился на 1,81% - до 2775,87 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 1,04% и торговался на уровне 1297,1 пункта.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Фондовые индексы США открыли торги пятницы снижением более чем на 1% на фоне слабых внутренних статданных с рынка труда, которые усилили обеспокоенность относительно перспектив развития национальной экономики, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В первые минуты торгов промышленный индекс Dow Jones потерял 1,2% и составил 12240,11 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ понизился на 1,81% - до 2775,87 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 1,04% и торговался на уровне 1297,1 пункта.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в мае вырос до 8,2% с 8,1% в апреле, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 69 тысяч. Данные оказались хуже прогнозов - аналитики ожидали сохранения уровня безработицы в 8,1% и прироста числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе на 150 тысяч.

"Статданные с рынка труда оказались слабыми - приводит агентство Bloomberg комментарий инвестора Fiduciary Trust Майкла Муллани (Michael Mullaney). - Макроэкономические данные в целом из разных стран мира плохие, что и вызывает обеспокоенность инвесторов".

Кроме того, в пятницу стало известно, что потребительские доходы в США в апреле 2012 года увеличились по сравнению с мартом на 0,2%, в то время как расходы населения выросли на 0,3%. Аналитики ждали роста обоих показателей на 0,3%.

Разочаровала участников торгов и статистика с рынка труда еврозоны. В пятницу стало известно, что уровень безработицы в 17 странах еврозоны в апреле в месячном выражении не изменился по сравнению с пересмотренным показателем марта и сохранился на максимальной отметке в 11%.

Кроме того, китайская федерация логистики и закупок обнародовала данные по индексу PMI в промышленности страны, который в мае составил 50,4 пункта, что является самым низким показателем за минувшие пять месяцев. В то же время оценка майского индекса PMI Китая, рассчитанная британской банковской группой HSBC, свидетельствует о снижении показателя до 48,4 пункта с 49,3 пункта в апреле.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала