Рейтинг@Mail.ru
Лимит на легионеров должен распространяться на заявку клубов - Федун - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимит на легионеров должен распространяться на заявку клубов - Федун

Читать ria.ru в
"Предложение состоит в том, чтобы перейти от заявки на поле к заявке на сезон. Каждая команда может иметь в своей заявке 25 человек основного состава: из них 8 легионеров и 17 российских игроков", - заявил председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Система лимита на легионеров в российской футбольной премьер-лиге должна распространяться на заявку конкретного клуба на сезон в целом, а не на отдельно взятый матч, заявил председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун в интервью ведущим российским спортивным СМИ.

В настоящий момент клубы российской премьер-лиги могут одновременно выпускать на поле шесть иностранных футболистов, и ряд клубных руководителей выступают либо за частичную, либо за полную отмену этого ограничения.

"Предложение состоит в том, чтобы перейти от заявки на поле к заявке на сезон. Каждая команда может иметь в своей заявке 25 человек основного состава: из них 8 легионеров и 17 российских игроков", - сказал он.

Федун отметил, что суть идеи сводится к форме, которая позволила бы сохранить рабочие места, создавая перспективу для российских игроков, а также дала бы клубам возможность успешного выступления на международной арене".

"Был бы создан фильтр, который автоматически отсекал бы низкопробных легионеров и способствовал постепенному повышению их качества. Так легионеры находились бы в конкурентной среде по отношению к россиянам и друг другу", - пояснил он.

Федун не поддержал предложение питерского "Зенита" и столичного ЦСКА заявлять 10 иностранцев и 15 россиян.

"Наша задача - говорить о том, что явилось бы правильным не для отдельно взятых клубов, а для всего нашего футбола", - сказал он.

Полностью интервью Леонида Федуна читайте на сайте rsport.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала