Рейтинг@Mail.ru
Онищенко советует россиянам, которые едут в Европу, привиться от кори - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко советует россиянам, которые едут в Европу, привиться от кори

Читать ria.ru в
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал всем россиянам, которые собираются на отдых в Европу, обязательно сделать прививки от кори.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал всем россиянам, которые собираются на отдых в Европу, обязательно сделать прививки от кори.

"Мы рекомендовали тем, кто собрался в Европу с детьми: желательно привиться", - заявил Онищенко в четверг, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В этом году случаи заболевания корью были зафиксированы в Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции и других странах - всего, по данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, зарегистрировано более 4,4 тысячи случаев. Эксперты ВОЗ считают, что заболевших намного больше.

По словам Онищенко, с начала года в России зафиксировано около 1,7 тысячи случаев заболевания корью. "Среди них детей - 56%, остальные взрослые. Корь перестала быть детской инфекцией, мы сегодня ставим вопрос о ревакцинации взрослого населения", - заявил он. Глава Роспотребнадзора уверен, что россияне старше 18 лет должны прививаться от кори один раз в 10 лет. Сегодня прививки от кори в нашей стране делают детям в возрасте одного года, затем - перед школой.

"К счастью, для нас корь - больше литературное определение, нежели повседневная медицинская практика. Это благодаря тому, что сегодня существует вакцинация в рамках национального календаря", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала