Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор готов поддержать клиентов "Идеального мира" в суде - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор готов поддержать клиентов "Идеального мира" в суде

Читать ria.ru в
Управление Роспотребнадзора по Москве выразило готовность принять участие в судебной защите всех потребителей, пострадавших от действий туроператора ООО "Туристическая компания "Идеальный Мир", сообщается на сайте ведомства.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Москве выразило готовность принять участие в судебной защите всех потребителей, пострадавших от действий туроператора ООО "Туристическая компания "Идеальный Мир", сообщается в четверг на сайте ведомства.

Около 100 туристов компании "Идеальный мир" в конце апреля не смогли вылететь из Москвы в Тель-Авив, так как их авиабилеты оказались фальшивыми. По той же причине из Израиля не смогли вылететь 54 туриста компании, которые должны были в этот день возвращаться в Москву. Всего от действий туроператора пострадало около 200 человек. В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

"Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (Роспотребнадзор) информирует потребителей, пострадавших от действий туроператора ООО "Туристическая компания "Идеальный Мир", в том числе потребителей, заключивших договор и оплативших стоимость предполагаемых услуг, срок исполнения которых еще не наступил, о готовности управления принять участие в судебной защите всех пострадавших потребителей, обратившихся за судебной защитой своих прав", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что потребитель должен обратиться в суд с заявлением о привлечении управления Роспотребнадзора для дачи заключения по гражданскому делу в целях защиты прав потребителя. Образец искового заявления "О возмещении ущерба, взыскании неустойки и компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора о реализации туристского продукта" размещен на сайте управления в разделе "Защита прав потребителей".

исковом заявлении следует указать обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что исполнение обязательства туроператором не будет произведено в установленный срок, а также на то, что данное обращение в суд вызвано необходимостью пресечения действий, создающих угрозу нарушения прав и законных интересов потребителя", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала