Рейтинг@Mail.ru
Апелляционный суд рассмотрит жалобы по делу Стросс-Кана 27 июня - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляционный суд рассмотрит жалобы по делу Стросс-Кана 27 июня

Читать ria.ru в
Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции 27 июня рассмотрит жалобы по делу о сводничестве, одним из фигурантов которого является экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 31 мая - РИА Новости. Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции 27 июня рассмотрит жалобы по делу о сводничестве, одним из фигурантов которого является экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

По словам адвоката комиссара полиции Жан-Кристофа Лагарда, в этот день суд рассмотрит обращение его клиента об аннулировании выдвинутых против него обвинений и закрытии всего дела о сводничестве. Обвинения Стросс-Кану предъявили в октябре 2011 года, следствие предполагает, что он организовывал поездки проституток в Париж и США для оказания услуг Доминику Стросс-Кану в 2010 году и весной 2011 года.

Все остальные фигуранты дела также примут участие в этом слушании. По словам адвоката Стросс-Кана Фредерика Болье, его клиент намерен подать обращение об аннулировании по ряду вопросов, в частности о снятии с него обвинений в сводничестве в составе преступной группы.

Накануне апелляционный суд города Дуэ частично удовлетворил обращение экс-главы МВФ о снятии его с судебного контроля. Своим решением суд разрешил Стросс-Кану общаться с прессой по этому делу, однако оставил в силе решение о его освобождении под залог в размере 100 тысяч евро и запрет на любые контакты с проходящими по делу свидетелями.

Следователи французского города Лилль 27 марта предъявили Стросс-Кану обвинения в сводничестве в составе преступной группы, за что полагается до 20 лет тюрьмы. По окончании допроса бывший директор-распорядитель МВФ был помещен под судебный контроль, ему было запрещено связываться с другими обвиняемыми, истцами, свидетелями и прессой по поводу расследуемых фактов. Адвокаты Стросс-Кана приняли решение опротестовать предъявление их подзащитному обвинений и подать апелляцию против помещения его под судебный контроль.

Затянувшийся скандал о сексуальных похождениях Доминика Стросс-Кана начался год назад. Чиновник был задержан в Нью-Йорке 14 мая 2011 года на основании заявления горничной американской гостиницы о попытке насилия. Экс-глава МВФ несколько дней провел в тюрьме, а потом был помещен под домашний арест. Стросс-Кан ушел с поста директора-распорядителя МВФ 19 мая 2011 года. Уголовное дело против него было закрыто 23 августа после того, как прокуратура заявила, что горничная, вероятно, солгала при даче показаний под присягой, поскольку неоднократно ранее обманывала различные органы. Бывшему главе МВФ вернули паспорт, в сентябре он вернулся во Францию, где ему позднее предъявили обвинения по другому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала