Рейтинг@Mail.ru
В Подольском районе Подмосковья прошла игра "Что? Где? Когда?" - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подольском районе Подмосковья прошла игра "Что? Где? Когда?"

© Фото : Пресс-служба администрации Подольского районаВ Подольском районе Подмосковья прошла игра "Что? Где? Когда?", посвященная войне 1812 года
В Подольском районе Подмосковья прошла игра Что? Где? Когда?, посвященная войне 1812 года
Читать ria.ru в
"В результате нелегкой, но интересной борьбы титул чемпиона достался команде "Гвардия" из лицея № 1, второе место - у "Амулета", третье завоевали "Ратники. Победителям и лучшим игрокам команд были вручены шариковые ручки Parker", - сообщили в пресс-службе администрации района.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Школьники из Подольского района Подмосковья приняли участие в игре "Что? Где? Когда?", приуроченной к юбилею Отечественной войны 1812 года, сообщили в пресс-службе администрации района.

"Завершился чемпионат Подольского района по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". В этом году он посвящался 200-летию Отечественной войны 1812 года. Свою сообразительность и эрудицию в пяти отборочных турах испытывали 12 команд из девяти поселений Подольского района. В финал попали лучшие из них: команда "Гвардия" из лицея № 1 поселка Львовский, "Ратники" из Кленовской школы, "Амулет" из Роговской школы, "Витязь" из Быковской школы, "Гренадеры" из школы поселка Знамя Октября и "Возрождение" из Краснопахорской школы", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в финале игры ребятам приходилось отвечать на сложные вопросы, в частности, чем партизаны Отечественной войны 1812 года заклепывали пушки, что за популярный источник для искусственных зубов послужил причиной бурного развития стоматологии в период начала ХIХ века и какую странность обнаружили бы художники того времени, глядя на работы современных мастеров, изображающих героя войны Михаила Кутузова.

"В результате нелегкой, но интересной борьбы титул чемпиона достался команде "Гвардия" из лицея № 1, второе место - у "Амулета", третье завоевали "Ратники. Победителям и лучшим игрокам команд были вручены шариковые ручки Parker", - отмечается в материале.

Ранее президент Международной военно-исторической ассоциации Александр Валькович сказал, что празднование Дня Бородина в Подмосковье в 2012 году соберет три тысячи участников, что в три раза больше, чем в предыдущие годы. Он уточнил, что празднование пройдет 1-2 сентября. По его словам, готовится грандиозное сражение с участием клубов военно-исторической реконструкции из многих европейских государств.

Празднование, посвященное событиям Отечественной войны 1812 года, проводятся ежегодно в начале сентября в подмосковном селе Бородино. Бородинское сражение - крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года. Во Франции эту битву называют сражением на Москве-реке. В ходе битвы армия Наполеона потеряла более 50 тысяч человек (по французским данным, около 30 тысяч человек), русская армия - свыше 44 тысяч человек.

Двухсотлетие Отечественной войны широко отпразднуют в Москве в 2012 году. В течение всего года в Москве будут проходить научные конференции и "круглые столы", посвященные исследованию событий 1812-1814 годов и фальсификации истории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала