Рейтинг@Mail.ru
Возвращение Ники на Триумфальную арку - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение Ники на Триумфальную арку

Читать ria.ru в

Скульптуру богини Победы Ники, которую в конце марта демонтировали с Триумфальной арки в Москве для реставрации, в ночь на четверг установили на историческое место.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСкульптуру богини победы Ники, которую в конце марта демонтировали с Триумфальной арки в Москве для реставрации, в ночь на четверг вернули на историческое место.
Монтаж скульптуры Богиня Победы на Триумфальной арке
Скульптуру богини победы Ники, которую в конце марта демонтировали с Триумфальной арки в Москве для реставрации, в ночь на четверг вернули на историческое место.
1 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКутузовский проспект, где находится Триумфальная арка, - режимная трасса, поэтому подъем скульптуры проводили ночью.
Монтаж скульптуры Богиня Победы на Триумфальной арке
Кутузовский проспект, где находится Триумфальная арка, - режимная трасса, поэтому подъем скульптуры проводили ночью.
2 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ 2008-2010 годах на объекте были проведены научно-исследовательские и проектные работы, которые выявили крайне неудовлетворительное состояние монумента. Чугунная скульптура "Богиня победы", колесница и шестерка коней, а также другие элементы имели значительные повреждения и находились в аварийном состоянии.
Монтаж скульптуры Богиня Победы на Триумфальной арке
В 2008-2010 годах на объекте были проведены научно-исследовательские и проектные работы, которые выявили крайне неудовлетворительное состояние монумента. Чугунная скульптура "Богиня победы", колесница и шестерка коней, а также другие элементы имели значительные повреждения и находились в аварийном состоянии.
3 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧтобы отреставрирововать скульптуру богини Ники, мастерам потребовалось 76 дней. В работах участвовало более 50 специалистов из ведущих российских мастерских, в том числе из Русского музея и Эрмитажа. По словам главы департамента культурного наследия Москвы Александра Кибовского, отреставрированная скульптура должна простоять 10-15 лет.
Монтаж скульптуры Богиня Победы на Триумфальной арке
Чтобы отреставрирововать скульптуру богини Ники, мастерам потребовалось 76 дней. В работах участвовало более 50 специалистов из ведущих российских мастерских, в том числе из Русского музея и Эрмитажа. По словам главы департамента культурного наследия Москвы Александра Кибовского, отреставрированная скульптура должна простоять 10-15 лет.
4 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПолностью завершить работы по реставрации Триумфальной арки планируется к 20 июня. К этому времени будут сняты леса с памятника победы над французами. Официальное открытие памятника назначено на 8 сентября - к празднованию 200-летия Бородинской битвы.
Монтаж скульптуры Богиня Победы на Триумфальной арке
Полностью завершить работы по реставрации Триумфальной арки планируется к 20 июня. К этому времени будут сняты леса с памятника победы над французами. Официальное открытие памятника назначено на 8 сентября - к празднованию 200-летия Бородинской битвы.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала