Рейтинг@Mail.ru
Сирийский дипломат в США подал в отставку из-за трагедии в Хуле - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийский дипломат в США подал в отставку из-за трагедии в Хуле

© REUTERS / Shaam News NetworkРасследование массового убийства мирных жителей в сирийском городе Хула
Расследование массового убийства мирных жителей в сирийском городе Хула
Читать ria.ru в
Сирийский генконсул в Калифорнии Хазем Чехаби (Hazem Chehabi) подал в среду в отставку, заявив, что не хочет быть связан с правительством Башара Асада после убийства в поселке Хула более ста мирных граждан, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на радиостанцию NPR.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Сирийский генконсул в Калифорнии Хазем Чехаби (Hazem Chehabi) подал в среду в отставку, заявив, что не хочет быть связан с правительством Башара Асада после убийства в поселке Хула более ста мирных граждан, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на радиостанцию NPR.

"В какой-то момент вы достигаете точки, когда дальнейшее молчание становится этически неприемлемым", - заявил Чехаби в интервью радиостанции. Он также добавил, что после массовых убийств в Хуле не желает представлять интересы сирийского правительства.

В результате нападения на сирийский поселок Хула 25-26 мая, по данным международных наблюдателей, погибли свыше 100 человек, в том числе женщины и дети. В ответ на это целый ряд стран выслал сирийских дипломатов.

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.

С апреля в Сирии, в соответствии с планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала