Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти проверят законность выкупа участка Сиверского леса - РИА Новости, 05.08.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ленобласти проверят законность выкупа участка Сиверского леса

Читать ria.ru в
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил до 7 июня создать рабочую группу, которая проверит законность выкупа участка Сиверского леса под частное строительство, против которого уже несколько лет протестуют местные жители.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил до 7 июня создать рабочую группу, которая проверит законность выкупа участка Сиверского леса под частное строительство, против которого уже несколько лет протестуют местные жители.

Защитники Сиверского леса с 2008 года протестуют против вырубок для будущего строительства в лесопарке площадью 30,5 гектара, собственником которого стало ООО "Сиверская мелодия". Собственник настаивает на отсутствии природоохранного статуса территории. Власти Ленинградской области направили письмо главе администрации Гатчинского района с предложением создать на территории Сиверского леса муниципальный памятник природы.

"Если экстренные меры по сохранению территории не будут приняты, мы готовы выйти и взять ситуацию в свои руки", - заявила одна из членов инициативной группы за сохранение Сиверского леса Надежда Густякова в четверг на совещании с губернатором, посвященной ситуации вокруг этой проблемы.

Губернаторство Сердюкова: и бизнес, и проблемы в регионе останутся. Подробнее >>

По ее словам вырубка деревьев и строительства на территории Сиверского леса продолжаются. В минувшее воскресение защитники леса собрались на народный сход и приняли обращение к областному правительству с требованием остановить строительство на территории Сиверского леса и инициировать проверку законности продажи участков.

В свою очередь на совещании Дрозденко поручил создать рабочую группу для проверки законности выкупа более 30 гектаров территории Сиверского леса. В течении месяца комиссия должна будет сделать выводы, на основе которых будет принято решение о дальнейших действиях властей. По его словам, если закон не нарушался, возможен вариант выкупа правительством прав на земельные участки, либо регламентирования пользования этой территорией. Стоимость земли оценивается на сумму около 140 миллионов рублей.

Недвижимость - проект Группы сайтов РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала