Рейтинг@Mail.ru
Пожарные ликвидировали за сутки три лесных пожара в Якутии - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожарные ликвидировали за сутки три лесных пожара в Якутии

Читать ria.ru в
Специалисты зарегистрировали за сутки в Якутии три природных пожара на общей площади 40,5 гектара, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского управления МЧС.

ЯКУТСК, 30 мая - РИА Новости. Специалисты зарегистрировали за сутки в Якутии три природных пожара на общей площади 40,5 гектара, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского управления МЧС.

"Все пожары были потушены, к их ликвидации были привлечены 70 человек и одна единица авиатехники", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, с начала пожароопасного периода на территории Якутии распоряжениями глав муниципальных образований запрещены сельхозпалы (сжигание травы) в 20 районах - Алданском, Амгинском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Ленском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Кобяйском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Олекминском, Сунтарском, Томпонском, Усть-Майском, Усть-Алданском, Хангаласском и Чурапчинском районах, городе Якутске.

В связи с установлением четвертого (высокого) класса пожарной опасности в лесах распоряжением мэра Якутска Айсена Николаева был запрещен выезд населения в лесную зону для пикников и походов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала