Рейтинг@Mail.ru
Центробанк Польши научит туристов, как избежать обмана при обмене валюты - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк Польши научит туристов, как избежать обмана при обмене валюты

Читать ria.ru в
Национальный банк Польши в преддверии чемпионата Евро-2012 начал информационную кампанию с целью помочь гостям первенства избежать мошенников.

ВАРШАВА, 30 мая - РИА Новости, Евгений Безека. Национальный банк Польши в преддверии чемпионата Евро-2012 начал информационную кампанию с целью помочь гостям первенства избежать мошенников.

"Мы отдаем себе отчет, что в Польшу приедут сотни тысяч туристов, и это связано с большим обротом наличных на территории страны. Мы хотели бы доставить информацию о том, как выглядит польская валюта", - сказал пресс-секретарь полиции Польши Мариауш Соколовский.

Банк совместно с полицией напечатал 500 тысяч буклетов на польском, русском и английском языках. Материалы будут раздавать на улицах, в гостиницах, аэропортах и фан-зонах. В них поясняется, где можно менять валюту и как не стать жертвой мошенников.

Отдельная брошюра знакомит иностранцев с дизайном и защитой польских банкнот, содержит номера полиции и скорой помощи, советы, как уберечься от краж.

Для владельцев смартфонов на операционных системах Android и iOs написана программа NBP Safe с информацией из брошюр на польском и английском языках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала