Рейтинг@Mail.ru
Олланд намерен выполнить обещания по бюджетному дефициту Франции - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олланд намерен выполнить обещания по бюджетному дефициту Франции

Читать ria.ru в
Президент Франции Франсуа Олланд, несмотря на негативные экономические прогнозы, намерен выполнить свои обещания по сокращению бюджетного дефицита, которые предполагают, в частности, его сокращение в 2013 году до 3%, а в 2017 году ликвидацию дефицита.

ПАРИЖ, 29 мая - РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд, несмотря на негативные экономические прогнозы, намерен выполнить свои обещания по сокращению бюджетного дефицита, которые предполагают, в частности, его сокращение в 2013 году до 3%, а в 2017 году ликвидацию дефицита, заявил Олланд во вторник в эфире телеканала France 2.

"То, что я пообещал, я выполню согласно графику, который был указан. Я придерживаюсь прежних целей по сокращению дефицита. Мы найдем, на чем сэкономить", - сказал Олланд.

Президент-социалист собирается справедливо распределить усилия, которые потребуются от его сограждан.

"Будут налоговые меры, направленные на наиболее состоятельных. Эти решения мы будем принимать в июле и в августе", - заявил глава государства.

Согласно весеннему прогнозу Еврокомиссии, рост ВВП Франции вырастет на 1,3%, а бюджетный дефицит сократится до 4,2% ВВП в 2013 году, тогда как предвыборная программа избранного президента Олланда опиралась, соответственно, на показатели в 1,7% и 3%.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в свою очередь, полагает, что ВВП Франции в 2013 году вырастет на 1,2%. При этом ОЭСР считает, что французские власти могут снизить бюджетный дефицит до 3% в 2013 году, сократив государственные расходы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала