Рейтинг@Mail.ru
В Италии объявят 4 июня днем траура в связи с землетрясением - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии объявят 4 июня днем траура в связи с землетрясением

© REUTERS / Giorgio Benvenuti Последствия землетрясения в Италии
Последствия землетрясения в Италии
Читать ria.ru в
Правительство Италии намерено объявить 4 июня днем национального траура по жертвам разрушительного землетрясения, которое произошло на севере страны и при котором погибли, по меньшей мере, 15 человек, заявил секретарь Совета министров Италии Антонио Катрикала.

РИМ, 29 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Правительство Италии намерено объявить 4 июня днем национального траура по жертвам разрушительного землетрясения, которое произошло во вторник на севере страны и при котором погибли, по меньшей мере, 15 человек, заявил секретарь Совета министров Италии Антонио Катрикала.

 

Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на севере Италии в 09.00 по местному времени (11.00 мск). Эпицентр землетрясения залегал примерно на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена - наиболее пострадавшей от предыдущего сильного землетрясения 20 мая.

Как сообщил Катрикала, выступая во вторник вечером перед Сенатом республики, заседание которого началось с минуты молчания, в результате стихийного бедствия, по последним данным, погибли 15 человек, семь пропали без вести и двести человек были ранены.

При этом, по данным правительства, были эвакуированы из своих домов 8 тысяч человек.

Со своей стороны премьер-министр Италии Марио Монти объявил, что на предстоящем в среду заседании правительства будут приняты все необходимые меры, которые призваны помочь Эмилии-Романье справиться с последствиями землетрясения.

Итальянскую область Эмилия-Романья на протяжении последних десяти дней регулярно сотрясают многочисленные подземные толчки, начавшиеся 20 мая с сильнейшего за последние три года землетрясения магнитудой 6, в результате которого были разрушены десятки домов, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали. До сих не подсчитан ущерб, нанесенный этим стихийным бедствием.

Руководство страны 22 мая объявило в зоне бедствия чрезвычайное положение сроком на 60 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала