26-27 мая на реке Омь в Омске прошел IV Чемпионат области по рафтингу и спортивному туризму. Соревнования, в которых приняли участие представители спортивных и туристических клубов, а также любители и новички, проводились на участке между Комсомольским и Юбилейным мостами. Состязания прошли в 3 классах судов: каяки (байдарки-одиночки); двухместные катамараны и рафты (четверки).
Среди мужских рафтов-четверок лучшей стала команда "Омск-Рафт", опередив команды СДИК-1 и СДИК-2 в слаломе и параллельном спринте. В классе судов катамараны-двойки среди мужчин победили представители команды "Омск-РАФТ-1", опередив "Омск-РАФТ-2" и "Тритонны". Лучшим в классе "Каяк" стал И. Диденко (команда "Омск-Рафт").
Примечательно, что наряду с мужскими экипажами активное участие приняли и представительницы прекрасного пола на всех видах плотов. Лучшей женской командой среди рафтов-четверок стали "Морские ястребы", среди катамаранов двоек – команда "ТАИР". В каяках победу одержала Ульянова И. (команда "Тритонны").
Призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, а победители дополнительно получили памятные кубки.
