Рейтинг@Mail.ru
Cреди погибших при пожаре в ТРЦ в Дохе оказались двухлетние тройняшки - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cреди погибших при пожаре в ТРЦ в Дохе оказались двухлетние тройняшки

© REUTERS / Stringer Пожар в торговом центре в Дохе, Катар
Пожар в торговом центре в Дохе, Катар
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Тройняшки в возрасте двух лет из Новой Зеландии числятся среди 13 детей, погибших при пожаре в торговом центре в столице Катара Дохе, сообщает во вторник радио New Zealand.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Тройняшки в возрасте двух лет из Новой Зеландии числятся среди 13 детей, погибших при пожаре в торговом центре в столице Катара Дохе, сообщает во вторник радио New Zealand.

Огонь вспыхнул в понедельник в одном из крупных торговых центров в столице Катара Дохе Villagio Mall. Жертвами пожара стали не менее 19 человек, около 20 получили ранения. Среди погибших - 13 детей, которые находились в игровой комнате. Кроме детей, погибли четверо воспитателей и два сотрудника пожарной службы. Как отмечали СМИ, все погибшие в результате пожара имели иностранное гражданство.

Лили (Lillie), Джексон (Jackson) и Виллшер Викис (Willsher Weekes) на протяжении последних нескольких месяцев регулярно посещали детскую группу дневного пребывания, которая находилась в сгоревшем в понедельник торгово-развлекательном центре.

По словам их дедушки Рона Тернера (Ron Turner), родители тройняшек подавлены из-за гибели детей. Большую поддержку семье в настоящее время оказывают многочисленные катарские друзья семьи. Поддержать своих близких в Доху во вторник прилетит и сам Тернер вместе с женой.

По данным телеканала СМИ, погибшие при пожаре дети были из Испании, Франции, ЮАР, Японии и с Филиппин. Также среди погибших были выходцы из других европейских и ближневосточных стран. Трое погибших воспитателей были гражданами Филиппин, еще один - уроженцем одной из стран Африки.

Торговый центр Villagio Mall, открывшийся в 2006 году, является одним из крупнейших в Дохе. На его территории расположено большое количество магазинов и ресторанов, а также тематический парк "Венеция", где посетителям предлагают покататься на настоящих венецианских гондолах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала