Рейтинг@Mail.ru
Лесоохрана за сутки потушила два природных пожара на Дальнем Востоке - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесоохрана за сутки потушила два природных пожара на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
По состоянию на утро вторника, на Дальнем Востоке продолжают полыхать пять природных пожаров. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

ВЛАДИВОСТОК, 29 мая - РИА Новости. Специалисты лесоохраны за минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке два природных пожара, сообщает во вторник пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 10 природных пожаров. Шесть из них - в Хабаровском крае, два в Якутии, еще два в Камчатском крае. Специалистам удалось ликвидировать два из них, еще три локализованы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на тушении было задействовано 143 человека, 24 единицы техники, 3 воздушных судна, в том числе два вертолета. Площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 1,18 тысячи гектаров.

По состоянию на утро вторника, на Дальнем Востоке продолжают полыхать пять природных пожаров. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают местные жители. На территории Приморского края и Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала