Рейтинг@Mail.ru
Швыдкой просит не драматизировать ситуацию вокруг вручения ТЭФИ - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Швыдкой просит не драматизировать ситуацию вокруг вручения ТЭФИ

Читать ria.ru в
"Убедительно прошу всех моих коллег журналистов, и не журналистов тоже, не политизировать и не драматизировать ситуацию вокруг вручения премии ТЭФИ, и отсутствия или присутствия на ней Ксении Собчак", - написал Швыдкой в понедельник в своем блоге.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Глава фонда "Академия российского телевидения" (АРТ), организатора ТЭФИ, Михаил Швыдкой призвал не драматизировать ситуацию вокруг вручения премии и присутствия или отсутствия на церемонии телеведущей Ксении Собчак.

Как ожидается, 29 мая пройдет награждение победителей премии в категории "Лица". По утверждению Собчак, она не будет участвовать в церемонии, хотя должна была вручать ТЭФИ в номинации "лучший репортер".

В пресс-службе АРТ не стали комментировать заявления Собчак о премии ТЭФИ. "Мы не комментируем слухи из Twitter, "Одноклассников" там или откуда-то еще", - сказала РИА Новости пресс-секретарь Наталья Самолетова. Первый канал также не комментирует заявление телеведущей.

"Убедительно прошу всех моих коллег журналистов, и не журналистов тоже, не политизировать и не драматизировать ситуацию вокруг вручения премии ТЭФИ, и отсутствия или присутствия на ней Ксении Собчак", - написал Швыдкой в понедельник в своем блоге, который размещен на сайте "Эхо Москвы", попросив считать эти строки его "неофициальным заявлением".

Швыдкой отметил, что при всем его уважении к таланту Ксении Собчак, "интересы телесообщества не могут исчерпываться интересами одной, пусть даже очень яркой его фигуры".

Он выразил благодарность Первому каналу и его генеральному директору Константину Эрнсту за будущую трансляцию церемонии и отметил, что будет рад видеть на этой церемонии всех представителей телесообщества РФ, в том числе и Собчак, если она захочет прийти.

"Полагаю, что дружественность и целостность телесообщества важнее любых личных интересов", - отметил Швыдкой.

Также в выходные Собчак сообщала, что не будет вести церемонию вручения премии телеканала Муз-ТВ, которая пройдет 1 июня в "Олимпийском". Телеканал не комментирует ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала