Рейтинг@Mail.ru
Двое военнослужащих НАТО погибли при крушении вертолета в Афганистане - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое военнослужащих НАТО погибли при крушении вертолета в Афганистане

Читать ria.ru в
Двое военнослужащих НАТО погибли при крушении вертолета на востоке Афганистана, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление альянса.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Двое военнослужащих НАТО погибли при крушении вертолета на востоке Афганистана, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на заявление альянса.

"Двое военнослужащих иностранного контингента погибли при крушении вертолета на востоке Афганистана сегодня", - говорится в заявлении НАТО.

Причины крушения вертолета выясняются.

Граждансктво военнослужащих и точное место крушения воздушного судна не сообщаются.

По данным агентства, ранее в понедельник потерпел крушение еще один летательный аппарат альянса, однако в том случае жертв не было. Экипаж и пассажиры воздушного судна были доставлены на базу НАТО.

В операциях в Афганистане участвует многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент ISAF под командованием НАТО. В их задачи входит поиск и уничтожение боевиков движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида".

По данным СМИ, войска международной коалиции потеряли в Афганистане с начала 2012 года около 140 человек убитыми. За весь 2011 год потери контингентов ISAF и США в Афганистане составили 556 человек.

По данным агентства Франс Пресс, с начала 2012 года жертвами нападений афганских военнослужащих и полицейских, а также переодетых в форму сотрудников силовых структур страны боевиков, стали не менее 20 иностранных военных.

Вывод иностранных воинских контингентов из Афганистана запланирован на конец 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала