Рейтинг@Mail.ru
РФ и Великобритания договорились о регулярных встречах дипломатов - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Великобритания договорились о регулярных встречах дипломатов

Читать ria.ru в
Отношения России и Великобритании постепенно нормализуются, стороны договорились о регулярных встречах дипломатов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с британским коллегой Уильямом Хейгом.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Отношения России и Великобритании постепенно нормализуются, стороны договорились о регулярных встречах дипломатов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с британским коллегой Уильямом Хейгом.

"Россия и Великобритания продвигаются по пути нормализации двусторонних отношений и намерены наращивать темпы взаимодействия во всех областях, включая, конечно же, внешнеполитическую. Только что мы подписали первый в истории наших отношений план консультаций между министерством иностранных дел России и Форин-офисом. План призван активизировать наши контакты, придать им более системный характер", - сказал Лавров.

Лавров также сообщил, что стороны договорились принимать такие планы на регулярной основе.

"Есть возможность усовершенствовать существующие двусторонние диалоговые механизмы, и, в частности, решили, что наши заместители будут регулярно встречаться и обсуждать вопросы стратегического характера, включая военно-политические", - сказал министр.

Лавров также выразил уверенность, что такие новые подходы к российско-британскому диалогу повысят качество практического взаимодействия, в том числе, по острым вопросам международной повестки дня.

"Мы обсудили актуальные международные проблемы, у нас достаточно точек соприкосновения, наши интересы в большинстве случаев совпадают, другое дело, что у нас порой есть не всегда совпадающее видение, как двигаться к поставленным целям. И наш диалог позволил договориться, что мы будем более плотно, более доверительно искать возможности сближения тактических подходов при совпадающих интересах", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала