Рейтинг@Mail.ru
Полиция продолжает облаву на нелегальных таксистов в Москве - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция продолжает облаву на нелегальных таксистов в Москве

Читать ria.ru в
Московские полицейские продолжают крупномасштабную операцию по проверке таксистов, занимающихся нелегальными перевозками - несколько нарушителей задержаны в Северо-Восточном административном округе, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-группы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирина Волк.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Московские полицейские продолжают крупномасштабную операцию по проверке таксистов, занимающихся нелегальными перевозками - несколько нарушителей задержаны в Северо-Восточном административном округе, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-группы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирина Волк.

Она отметила, что только за последнюю неделю в городе были задержаны 12 таксистов-нелегалов. "Например, сегодня в Северо-Восточном округе сотрудники управления совместно с инспекторами ДПС задержали таксистов-нелегалов. Никаких документов, подтверждающих законность перевозок, у них не оказалось, а машины не проходили технический осмотр и не были зарегистрированы в реестре организаций, которые осуществляют законную деятельность по предоставлению услуг гражданам по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Москвы", - сказала пресс-секретарь.

"Как следствие, на авто не было установлено соответствующее оборудование. Стоимость нелегальной поездки колебалась от 100 рублей до нескольких тысяч в зависимости от места назначения", - отметила Волк. По ее словам, в отношении всех нарушителей составлены материалы об административном правонарушении.

"Автомобили на время рассмотрения дела об административном правонарушении будут изъяты и помещены на штрафстоянку до принятия судом соответствующего решения. Оплата за штрафстоянку будет возложена на нарушителей", - добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала