Рейтинг@Mail.ru
Последние два лесных пожара ликвидированы на Камчатке - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Последние два лесных пожара ликвидированы на Камчатке

Читать ria.ru в
Пожарные ликвидировали два последних лесных пожара в Елизовском районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 мая - РИА Новости. Пожарные ликвидировали два последних лесных пожара в Елизовском районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"Наиболее крупное возгорание на площади 120 гектаров потушено в 25 километрах от села Коряки к вечеру воскресенья. В тот же день потушен пожар на площади 80 гектаров в семи километрах от поселка Северные Коряки. В работах было задействовано свыше 90 человек, а также вертолет Ми-8, который совершил около 20 сбросов воды в очаг пожара", - сказал собеседник агентства, пояснив, что на текущий момент лесных пожаров в крае не зарегистрировано.

Всего, по его словам, с начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировано шесть лесных пожаров. Огнем пройдено свыше 240 гектаров.

В четырех районах края из-за сухой и теплой погоды объявлен четвертый класс пожарной опасности. Населению рекомендовано ограничить посещения лесов и воздержаться от разведения огня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала