Рейтинг@Mail.ru
Лучшими актрисами на Каннском фестивале стали Флютур и Стратан - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лучшими актрисами на Каннском фестивале стали Флютур и Стратан

Читать ria.ru в
Приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале получили Кристина Флютур (Cristina Flutur) и Космина Стратан (Cosmina Stratan) из фильма "За холмами" Кристиана Мунджу.

КАНН, 27 мая - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале получили Кристина Флютур (Cristina Flutur) и Космина Стратан (Cosmina Stratan) из фильма "За холмами" Кристиана Мунджу.

"Спасибо всем, кто переживал за фильм, всем, у кого было по поводу этого фильма свое мнение, и прежде всего спасибо Кристиану Мунджу за все, что он нам дал, и за то, как прекрасно он работает с актерами", - сказала Флютур, получая награду.

"Я согласна, - добавила Космина Стратан. - Это большая честь для нас - оказаться здесь, причем вовремя. Спасибо всем, моей семье, моему молодому человеку. Спасибо и благослови вас господь".

"За холмами" - главные героини вместе выросли в детском доме, но потом, в наши дни, Алина (Кристина Флютур) уехала на заработки в Германию, а Войкица (Космина Стратан) решила уйти в монастырь. Спустя несколько лет Алина возвращается на родину, потому что понимает, что не может жить без подруги. "мы только соскочили с самолета", - говорит Кристина

65-й Каннский фестиваль проходил с 16 по 27 мая. Председателем жюри основного конкурса был итальянский режиссер Нанни Моретти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала