Рейтинг@Mail.ru
Пожарные практически потушили возгорание на свалке мусора в Орле - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные практически потушили возгорание на свалке мусора в Орле

© МеркаторОрловская область
Орловская область
Читать ria.ru в
Пожарные завершают работы по тушению огня на Орловском полигоне твердых бытовых отходов, где в воскресенье загорелся мусор, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Пожарные завершают работы по тушению огня на Орловском полигоне твердых бытовых отходов, где в воскресенье загорелся мусор, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.

Возгорание мусора на полигоне твердых бытовых отходов в Орле произошло в воскресенье. Региональное управление МЧС предупредило о возможном задымлении города и призвало граждан соблюдать спокойствие и осторожность. На полигон были стянуты сотрудники всех пожарных частей города.

"Сейчас на месте работают две единицы техники от МЧС, а также погрузчик, два бульдозера и "КамАЗ" от компании, обслуживающей полигон", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что сотрудники МЧС занимаются проливкой, а компания - обсыпкой места возгорания. Работы по тушению находятся на завершающей стадии.

Ранее руководитель программ "Гринпис" России Иван Блоков сообщил РИА Новости, что пожар на Орловском полигоне ТБО мог привести к выбросу в воздух ядовитых веществ, в частности, диоксидов поливинилхлорида, которые выделяются при горении полиэтилена, наверняка имеющегося на свалке, а также соединений тяжелых металлов - они при высоких температурах выделаются из батареек, которые также могли быть на полигоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала