Рейтинг@Mail.ru
Победительницей "Евровидения-2012" стала певица Лорин из Швеции - РИА Новости, 27.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Победительницей "Евровидения-2012" стала певица Лорин из Швеции

© REUTERS / David MdzinarishviliПевица Лорин на конкурсе "Евровидение -2012"
Певица Лорин на конкурсе Евровидение -2012
Читать ria.ru в
Шведская певица Лорин выиграла конкурс "Евровидение-2012" в Баку, набрав 372 балла.

БАКУ, 27 мая - РИА Новости. Шведская певица Лорин выиграла конкурс "Евровидение-2012" в Баку, набрав 372 балла.

Наивысшую оценку - 12 баллов - ей поставили 18 стран. Среди них - Австрия, Бельгия, Франция, Великобритания, Словакия, Нидерланды, Исландия, Норвегия, Эстония, Дания, Латвия, Испания, Финляндия, Германия, Россия, Венгрия, Израиль и Ирландия.

По 10 баллов Швеции певице дали Румыния, Словения, Кипр, Литва и Сербия. А восемь баллов были отданы Лорин Боснией и Герцеговиной, Болгарией и Грузией.

Финал "Евровидения-2012". Онлайн-репортаж РИА Новости >>

Лорин с песней Euphoria немного не дотянула до рекорда, который поставил норвежец Александр Рыбак, набравший в 2009 году на "Евровидении" в Москве 387 очков.

"Спасибо вам, я вас так люблю, это правда. Я не смогла бы этого достичь без вас. Это потрясающе. Спасибо", - сказал Лорин в прямом эфире сразу после объявления результатов.

Ставки букмекеров оправдались не только по победителю, но и по артистам, взявшим серебро и бронзу: второе место занял российский коллектив "Бурановские бабушки" с песней Party For Everybody с 259 баллами, а Желько Йоксимович из Сербии с песней "Любовь не вещь" стал третьим, с 214 баллами.

Интервью с Лорин: мой номер покажет красоту сильной женщины >>

Также в пятерку вошли участница из Азербайджана Сабина Бабаева и Рона Нишлиу из Албании. Далее по порядку в первой десятке выстроились конкурсанты Эстонии, Турции, Германии, Италии и Испании. Вторую десятку открыла представитель Молдавии, а за ним артисты из Румынии, Македонии, Литвы, Украины, Кипра, Греции, Боснии и Герцеговины, Ирландии, Исландии, Мальты, Франции, Дании, Венгрии, Великобритании. Последним оказался норвежец.

Теперь победительница конкурса "Евровидение-2012" увезет с собой в Швецию переходящий приз - хрустальный микрофон, а в следующем году конкурс пройдет в ее стране.

Подробнее о музыкальном конкурсе "Евровидение-2012" >>

Лорин родилась 16 октября 1983 года в Стокгольме. Первая популярность пришла к певице после участия в шведском конкурсе Idol 2004 (аналог русского "Секрета успеха"), где она заняла 4-е место. В 2005 году певица, совместно с группой RobnRaz выпустила дебютный сингл под названием The Snake, который принес ей большую популярность в родной Швеции. Кроме того, исполнительница выпустила синглы My Heart is Refusing Me, Sober, If Shes The One. В 2012 году Лорин приняла участие в национальном отборе Швеции Melodifestivalen, финал которого состоялся 10 марта в Стокгольме. Песня Euphoria победила в конкурсе, набрав 268 баллов, что стало рекордным количество голосов от телезрителей и международного жюри за всю историю отбора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала