Рейтинг@Mail.ru
Информация о забастовке греческих отельеров оказалась ложной - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информация о забастовке греческих отельеров оказалась ложной

© Flickr / Anna OatesУмиротворенный Закинф
Умиротворенный Закинф
Читать ria.ru в
Ассоциация туристических предприятий Греции опровергла появившуюся в ряде российских СМИ информацию о массовой забастовке сотрудников греческих отелей.

МОСКВА/АФИНЫ, 27 мая - РИА Новости. Ассоциация туристических предприятий Греции опровергла появившуюся в ряде российских СМИ информацию о массовой забастовке сотрудников греческих отелей.

Как сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, в РСТ после появления таких данных стали обращаться туроператоры по Греции и выражать недоумение источником таких сведений. "Никаких забастовок отелей нет ни в Афинах, ни на курортах Греции. А из Греции с аналогичным вопросом позвонил руководитель сети отелей Aldemar Димитрис Харитидис", - сказала она.

Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что в субботу в столичном регионе Аттика действительно проходила однодневная стачка профсоюза гостиничных работников, однако ни один турист без крова не остался. "150 членов профсоюза прошли маршем по улице, их засняли телекамеры, но этим дело и ограничилось. Все отели работают, и нет никаких забастовок", - заверили афинского корреспондента РИА Новости в туристическом секторе.

Ассоциация туристических предприятий Греции подтвердила, что никаких проблем для туристов с отелями не существует. "Все происходит как обычно. Объем бронирования отелей туристами из большинства стран достиг запланированного уровня, в то время как поток туристов из России и с Украины даже заметно увеличился (на 20%)", - процитировала Тюрина письмо ассоциации.

"Мы хотим успокоить российских и украинских туристов, заверив их, что Греция является абсолютно мирной и прекрасной страной, где соотношение цена-качество остается наиболее привлекательным в мире", - приводятся в письме слова президента Союза туристических предприятий страны (SETE) Андреаса Андреадиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала