Рейтинг@Mail.ru
Молодая немка освобождена после 7 лет рабства в Боснии и Герцеговине - РИА Новости, 26.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодая немка освобождена после 7 лет рабства в Боснии и Герцеговине

Читать ria.ru в
Полицейские обнаружили девушку, которую предположительно зовут Клара, в тяжелом состоянии в лесу неподалеку от дома ее мучителей. Сейчас она находится в безопасном месте, и ей оказана медицинская помощь. Супруги Миленко и Славойка Маринкович, издевавшиеся над молодой немкой, были арестованы.

САРАЕВО, 26 мая - РИА Новости, Юлия Петровская. Боснийская полиция освободила 19-летнюю гражданку Германии из рабства, в котором ее на протяжении семи лет держала семья в селе Каравласи вблизи Калесии на северо-востоке Боснии и Герцеговины, сообщают в субботу местные СМИ.

Несмотря на то, что освобождение немки произошло еще 17 мая, об этом беспрецедентном в боснийской истории случае стало известно лишь сейчас, после заявления прокуратуры.

Полицейские обнаружили девушку, которую предположительно зовут Клара, в тяжелом состоянии в лесу неподалеку от дома ее мучителей. Сейчас она находится в безопасном месте, и ей оказана медицинская помощь. Супруги Миленко и Славойка Маринкович, издевавшиеся над молодой немкой, были арестованы.

"На теле девушки, которая является гражданкой Германии, были видны следы насилия. После оказания помощи она чувствует себя лучше", - сообщила на пресс-конференции прокурор Гордана Тадич.

О том, что девушка находится в рабстве, полиции рассказал сосед Маринковичей - Сеад Макалич. По его словам, девушка выполняла самую тяжелую и грязную работу. При этом ей приходилось регулярно терпеть побои и сексуальное насилие.

"Они приводили в дом мужчин, которые ее насиловали. Они изрезали ей ножом лицо. Ей приходилось есть и спать вместе со свиньями и собаками", - утверждает Макалич.

Как пишет газета "Дневни аваз", сосед неоднократно сообщал полиции о том, что Маринковичи держат в рабстве девушку. Но когда стражи порядка являлись в дом с обыском, немку не удавалось обнаружить, поскольку ее прятали в подвале. Недавно Макалич смог сфотографировать несчастную девушку. После того, как он отнес фотографию в полицию, супруги Маринковичи были арестованы.

По данным газеты, мать девушки, которую зовут Кристина, могла знать о происходящем, но никак не реагировала. С ней Маринковичи познакомились в Австрии, где они раньше работали.

Предполагается, что Кристина была одной из многочисленных жен Миленко Маринковича. Она вместе с четырьмя дочерями в 2005 году переехала в БиГ, но позднее покинула эту страну по неустановленным причинам. По мере взросления дочери Кристины вступали в брак с мужчинами из семьи Маринковича, благодаря чему те получали немецкое гражданство и разрешение на работу.

После того, как Макалич помог освободить Клару из рабства, родственники Маринковичей начали ему угрожать. Полиция информирована о поступающих угрозах.

Как сообщается, другие соседи тоже знали об ужасах, происходивших в доме Маринковичей, и даже слышали плачь и крики о помощи, однако боялись сообщить об этом полиции.

По данным боснийских СМИ, в расследовании данного дела участвуют Интерпол и следственные органы Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала