Материал подготовлен проектом Glomu.ru Группы сайтов РИА Новости >>
На этой неделе в центре внимания СМИ была свадьба основателя Facebook Марка Цукерберга. Кроме того, таблоиды писали о том, что "Бурановские бабушки" вышли в финал конкурса "Евровидение-2012", а Ксения Собчак извинилась перед Чулпаной Хаматовой за свой вопрос.
Марк Цукерберг женился на подруге
Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился на своей подруге Присцилле Чан. Событие произошло в субботу, 19 мая, после чего Цукерберг сменил статус "семейное положение" на своей странице в социальной сети на "женат". Молодой супруге 27 лет, и в минувший понедельник она окончила медицинский факультет университета Калифорнии. В этот же день Цукербергу исполнилось 28 лет. Молодожены познакомились в Гарвардском университете, где учился Цукерберг, и до регистрации брака встречались в течение девяти лет. Свадьбу новобрачные отметили в доме Цукерберга, на празднике присутствовали около 100 гостей.
Присцилла Чан: как школьная учительница стала женой Марка Цукерберга >>
На этот раз ради церемонии Цукерберг был не в фирменной толстовке с капюшоном, а в костюме, на невесте же было надето традиционное белое платье. Стол был накрыт по-семейному, среди прочего гостей угощали любимыми блюдами молодых - из меню местного суши-ресторана.
Цукерберг основал Facebook в Гарварде в 2004 году. В 2010 году в возрасте 26 лет он был назван человеком года по версии журнала Time.
"Бурановские бабушки" вышли в финал "Евровидения"
Российский музыкальный коллектив "Бурановские бабушки", исполнив зажигательную композицию Party For Everybody на сцене комплекса Baku Crystal Hall в столице Азербайджана, вышли в финал Международного песенного конкурса "Евровидение-2012".
Посмотрите фотоленту: Второй полуфинал "Евровидения": конкуренты "Бабушек" и поющий Рыбак >>
"Бурановские бабушки" уверенно выступили в первом полуфинале, в котором участвовали 18 представителей разных стран, представив номер, особое внимание в котором привлекала большая дымящаяся русская печь. По замыслу в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Все время, пока исполнялась песня Party For Everybody, печка крутилась на заднем плане, а в завершение номера одна из участниц группы с подносом в руках раздала готовые яства остальным "Бабушкам".
Как только "Бурановские бабушки" появились перед зрителями, в воздух взлетели флаги разных стран, болельщики из которых собрались в этот вечер в зале Baku Crystal Hall. Зрители танцевали и подпевали уже выученной наизусть песне российских конкурсанток на протяжении всего их номера. Российским конкурсанткам подпевал и весь пресс-центр конкурса, в том числе представители других стран, а многие выучили слова не только на английском, но и на удмуртском языке. Журналисты танцевали, махали российскими флагами и отбивали руки, хлопая в такт заводной песни российских участниц.
Теперь у "Бурановских бабушек" осталось главное испытание – выступление в финале конкурса "Евровидение-2012", и итогам жеребьевки они выйдут на сцену шестыми. Соперниками россиянок станут участники из 25 стран. Победитель конкурса "Евровидение-2012" будет определен на финальном шоу путем голосования зрителей и профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.
Ксения Собчак извинилась перед Чулпан Хамтовой
Популярная телеведущая Ксения Собчак извинилась за неудобный вопрос перед актрисой Чулпан Хаматовой и та ее простила. Об этом написала в своем микроблоге в Twitter сама телеведущая. На вручении кинопремии "Ника" Собчак спросила у получавшей награду Хаматовой, стала бы она публично выступать в поддержку Владимира Путина, если бы не работа ее благотворительного фонда. Зал после этих слов засвистел.
"Ведя аукцион "подари жизнь", я впервые после инцидента встретилась с Чулпан. Я попросила прощения, если вопрос ее обидел - цель была совсем другой. Чулпан ответила, что никому не даст нас поссорить, сказала спасибо и расплакалась, еще раз показав, что хороший человек все понимает", - написала телеведущая.
"Я была поставлена в ситуацию, где мне пришлось задать вопрос важный для всех, но я мучилась что это "правдорубство" причинило боль. Это не есть цель", - добавила Собчак.
