ТОМСК, 25 май - РИА Новости, Максим Карпенко. Более двух тысяч выпускников из 60 школ Томска и области приняли участие в первом параде выпускников, который прошел в областном центре в пятницу, сообщили в пресс-службе мэрии.
"В параде приняли участие более двух тысяч человек, они представляли 60 школ, были немногочисленные делегации из школ области", - сказал собеседник агентства.
По информации пресс-службы горадминистрации, бывшие одиннадцатиклассники прошли по центральному проспекту города - от площади Новособорная до Лагерного сада, где расположен мемориал памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне. По окончании шествия выпускники возложили цветы к мемориалу, после чего организаторы пригласили их на концерт на берегу Томи.
Также в пресс-службе сообщили, что происшествий в ходе шествия не зафиксировано.
Ранее заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Балановский сообщил, что на проведение первого в Томске парада выпускников городской бюджет выделил около 300 тысяч рублей.