Рейтинг@Mail.ru
Трое военнослужащих РФ, пострадавших на Ан-30, выписаны из госпиталя - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое военнослужащих РФ, пострадавших на Ан-30, выписаны из госпиталя

Читать ria.ru в
Трое российских военнослужащих, получивших ранения при аварийной посадке самолета Ан-30 в Чехии, выписаны из госпиталя в Колине, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны Чехии Яна Пейшека.

ВАРШАВА, 25 мая - РИА Новости, Леонид Свиридов. Трое российских военнослужащих, получивших ранения при аварийной посадке самолета Ан-30 в Чехии, выписаны из госпиталя в Колине, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны Чехии Яна Пейшека.

Российский военный самолет Ан-30 потерпел аварию в среду при посадке на чешском аэродроме "Часлав". Самолет выполнял полеты в рамках миссии наблюдателей "Открытое небо". При посадке у Ан-30 подломилась передняя стойка шасси, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 200 метров. На борту находились 23 человека. Пострадали шесть человек - пятеро россиян и один чешский военнослужащий.

"Сейчас выписанными российскими военнослужащими занимается посольство России в Чехии", - сказал руководитель госпиталя в Колине Петр Худомель, где находились трое граждан РФ.

В настоящий момент в ожоговом центре пражской клиники на Виноградах проходят лечение двое российских и один чешский военнослужащий. "Состояние всех трех пострадавших стабильное, угрозы жизни нет", - сказал ЧТК руководитель пражской клиники на Виноградах Людомир Брож.

По его словам, один российский военнослужащий получил ожоги 20% поверхности тела, второй - 7%, у чешского военнослужащего ожоги 8% поверхности тела.

Специальная комиссия министерства обороны РФ в четверг вечером прибыла в Чехию.

Ан-30 - самолет воздушного наблюдения и аэрофотосъемки, созданный на базе пассажирского лайнера Ан-24. Максимальный взлетный вес - около 23 тонн.

Договор по "открытому небу" был принят 24 марта 1992 года в Хельсинки 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Его цель - укрепление взаимопонимания и доверия с предоставлением всем участникам возможности открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность.

Документ устанавливает режим "открытого неба", который позволяет участникам договора совершать облеты территорий друг друга. В настоящее время участниками договора являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года.

На прошлой неделе российские инспекторы в рамках договора по "открытому небу" выполняли наблюдательные полеты над территорией США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала