Рейтинг@Mail.ru
Власти Ирака распорядились освободить российских байкеров - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ирака распорядились освободить российских байкеров

© МеркаторБайкеры, задержанные в Ираке, планировали финишировать в Пакистане
Байкеры, задержанные в Ираке, планировали финишировать в Пакистане
Читать ria.ru в
Глава МИД Ирака Хошияр Зибари заявил, что власти страны распорядились освободить группу российских байкеров, которые ранее были задержаны местными властями, передает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Глава МИД Ирака Хошияр Зибари заявил, что власти страны распорядились освободить группу российских байкеров, которые ранее были задержаны местными властями, передает в четверг британская телерадиокорпорация Би-би-си.

"Были даны указания освободить российских байкеров", - сказал Зибари в телефонном интервью Арабской службе Би-би-си.

По данным МИД РФ, группа задержанных в Ираке российских туристов, путешествовавших на мотоциклах, въехала в Ирак из Турции через Курдский автономный район и 19 мая была задержана военным патрулем в городе Киркук. После оперативного вмешательства посольства России российские граждане были отпущены, однако, проигнорировав настоятельные рекомендации российской дипмиссии о необходимости оформления действительных иракских виз, они продолжили движение к иракской столице. 20 мая в иракской провинции Диала, по пути следования в город Багдад, группа мотоциклистов снова была задержана военным патрулем и доставлена на военную базу близ Багдада для проведения необходимых проверок.

Как сообщил РИА Новости представитель мотоклуба RAMCC Александр Орлов, задержанных россиян Олега Капкаева, Александра Варданянца, Олега Максимова и Максима Игнатьева обвиняли в шпионаже. По его словам, байкеров задержали люди в военной форме, доставили на иракскую военную базу, отобрали документы.

В дипмиссии РИА Новости ранее сообщили, что оказывают задержанным россиянам содействие с целью их освобождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала