ОРЕНБУРГ, 24 мая - РИА Новости. Полицейский, обвиняемый в избиении девушки в Оренбургской области, умер в среду в СИЗО от острой сердечной недостаточности, сообщило в четверг региональное управление Следственного комитета (СК).
Сотрудник полиции скончался в возрасте 35 лет в СИЗО города Орска около 08.00 (06.00 мск). Он проходил по делу об избиении девушки - по данным следствия, трое сотрудников опергруппы межмуниципального отдела МВД РФ "Ясненский" поздно вечером 17 марта избили 20-летнюю местную жительницу. Избиение происходило в одной из квартир города Ясного, а потом и в отделе полиции. Девушке были причинены множественные телесные повреждения. Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий, полицейские были арестованы.
"По предварительным результатам судебно-медицинского исследования тела наиболее вероятной причиной смерти явилась острая коронарная недостаточность, ишемическая болезнь сердца. Телесных повреждений при исследовании не обнаружено", - говорится в сообщении СК.
Представитель регионального управления ведомства сообщил РИА Новости, что для установления более точного диагноза дополнительно назначено гистологическое исследование.